• О правилах приема детей в первый класс в 2023 году

г.Чудово, ул.Титова , д. 10
    Министерство образования Новгородской области рассказало о правилах приема детей в первый класс в 2023 году
    06 марта понедельник, 10:00
    О правилах приема детей в первый класс в 2023 году.

Прием заявлений на обучение детей в первый класс во внеочередном и первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 23 марта 2023 года:

✅ В 00:00 на сайте Госуслуг.
    ✅ С 09:00 в МФЦ и в школе при личном посещении.

Информацию о закрепленных за школами территориях можно узнать на сайтах органов управления образованием городского и муниципальных округов, муниципальных районов региона.

⚠ Как подать заявление на Госуслугах?

✅ Пройти регистрацию или иметь учетную запись на Госуслугах.
    ✅ С 15 марта зайти на Госуслуги и заполнить черновик заявления о приеме.
    ✅ 23 марта в 00:00 отправить заявление, получить уведомление на электронный адрес.
    ✅ Заявление поступит с Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приема заявлений в школе.

‼ ‼ Важное изменение этого года — преимущественное право приема в первый класс имеют опекаемые или усыновленные/удочеренные дети, старшие полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной школе.

☎ С 15 марта 2023 года в Министерстве образования Новгородской области начнет работать «горячая линия» по вопросам приема детей в первый класс: 8 816 2 50-10-10. Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.