• Важная встреча.

Важная встреча..
    9 марта для учащихся 7-а на классном часе была проведена профилактическая беседа ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чудовского муниципального района Хомутовой Надеждой Анатольевной. Цель беседы: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у учащихся законопослушности.
    В ходе беседы ребятам были рассказаны их права и обязанности, дано общее понятие правонарушения, ответственности по разным статьям. Надежда Анатольевна обратила внимание учащихся на правомерное поведение и напомнила о том, что уголовная ответственность наступают с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет. Также она отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и плохое поведение в учебном заведении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется не только комиссией по делам несовершеннолетних, но и сотрудниками полиции. По завершении выступления Хомутовой Н.А. детям была дана возможность задать интересующие их вопросы. Выяснилось, что учащихся, к примеру, интересует, какое наказание ждет ребенка за драку, оскорбление и др. Беседа прошла очень интересно. Ребята с большим удовольствием вступали в диалог с приглашенной гостьей, которая говорила не только о законах, но и приводила конкретные примеры последствий за совершенные правонарушения. Учащиеся 7- а класса получили познавательную и важную информацию и единодушно отметили, что будут законопослушными гражданами своей страны.